1999×99+2000×100+1999+2000-1900)÷4000怎样简便计算

Google测试员673 1年前 已收到3个回答 举报

卷毛狮子狗 春芽


(1999×99+2000×100+1999+2000-1900)÷4000
=(1999×(99+1)+2000×100+100)÷4000
=((2000-1)×100+2000×100+100)÷4000
=(2000×100×2+100-100)÷4000
=2000×2×100÷4000
=100


25

cuixuewei520 幼苗


1999×99+2000×100+1999+2000-1900)÷4000=1999X(99+1)+2000×100+100]/4000=100X(1999+1)+2000X100]/4000=2000X(100+100)/4000=100


5

jjaicc 幼苗


(1999×99+1999+2000×100+2000-1900)÷4000
=(1999×100+2000×100+100)÷4000
=(1999+2000+1)×100÷4000
=4000×100÷4000
=100


4