赤道是地球的腰带,它的长近似等于4万千米,假设这条腰带长出10米 那么它与地球表面之间有多大的空隙

徐中彦 1年前 已收到4个回答 举报

虾渣渣 幼苗


10/2/π﹌1.592


4

爱上灰狼的白羊 幼苗


1.5873592045358


2

328cn 幼苗


2πr=10
r=5/π=5/3.14=1.6米
r=R后-R原


1

weizhenghao2008 幼苗


5/π =1.59米


0