同志们!已知A分之一加上B分之一等于A加B分之负四,求A分之B加B分之A得多少

同志们!已知A分之一加上B分之一等于A加B分之负四,求A分之B加B分之A得多少
一定要过程切记,切记!
chyangfei 1年前 已收到1个回答 举报

地之角情 幼苗


1/a+1/b=-4/(a+b) 两边乘a+b b/a+a/b+2=-4 a/b+b/a=-6


10