—(3又2分之一减2又七分之6)等于?

brettboy 1年前 已收到2个回答 举报

szcesc 幼苗


—(3又2分之一减2又七分之6)
=-7/2+20/7
=40/14-49/14
=-9/14


4

flyingdog1 幼苗


14分之9


1