从A码头到B码头的水路长168千米,水苏每小时5千米,船速每小时19千米,这只船在A、B两码头之间往返

从A码头到B码头的水路长168千米,水苏每小时5千米,船速每小时19千米,这只船在A、B两码头之间往返
一次要走多少小时?一定要有算式
likelvoe9999 1年前 已收到4个回答 举报

啦啦啦aurora 幼苗


往返一次应该有顺水和逆水之分,顺水速度为 5+19=24 ,逆水速度为19-5=14
则往返一次需要时间为 168/24+168/14=7+12=19 小时


6

coebcbo 花朵


168*2/19=16小时


2

zyj470 幼苗


水是定向流动的,所以有一次(去或着回来)是水速减船速,一次是水速加船速。
所以就是168/14+168/24=12+7=19小时


1

飞鹰小子-8594 幼苗


网上销售会比实体店销售便宜一点,因为网店24小时开业,而且不需要商铺租金,所以便宜是正常的. 苏宁 是一家上市公司,他的店铺有很多,苏宁的东西一直


0