规定运算:(a*b)=/a-b/,其中a,b为实数,则(根号7*3)+根号7=() PS:*为新运算

衣服随便穿 1年前 已收到1个回答 举报

xb222222 种子


根号7*3=/7-3/^(1/2)=4^(1/2)=2
原式=2+7^(1/2)


1