陈老师加汽油200元,油价是6.27元/升,汽油密度是0.71×10⑶千克/米⑶ 陈老师加一次汽油

下水道清洁工 1年前 已收到1个回答 举报

ywzc120 幼苗


200/6.27=31.9(升)=0.0319立方米
710*0.0319=22.33千克.


3