计算.(能简算的要简算)300-273÷91-70125×32×25365×127-27×3658.27-1.35+1.

计算.(能简算的要简算)
300-273÷91-70
125×32×25
365×127-27×365
8.27-1.35+1.73-4.65.
bjbs_vb 1年前 已收到16个回答 举报

东钺 幼苗


解题思路:(1)先算除法,再运用减法的性质简算;
(2)先把32分解成8×4,再运用乘法结合律简算;
(3)根据乘法分配律简算;
(4)根据加法结合律以及减法的性质简算.

(1)300-273÷91-70,
=300-3-70,
=300-70-3,
=230-3,
=227;
(2)125×32×25,
=125×(8×4)×25,
=(125×8)×(4×25),
=1000×100,
=100000;
(3)365×127-27×365,
=365×(127-27),
=365×100,
=36500;
(4)8.27-1.35+1.73-4.65,
=(8.27+1.73)-(1.35+4.65),
=10-6,
=4.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;运算定律与简便运算.

考点点评: 此题是考查四则混合运算,要仔细观察算式的特点,灵活运用一些定律进行简便计算.


1

434434 果实


365×127-27×365
= (127-27)×365
=365×100
=36500


2

sun-lee 幼苗


365(127-27)


2

sjxb 幼苗


弱智题


2

blog1122 幼苗


小学生啊


2

docterHawk 幼苗


127一27


1

橘子路过 幼苗


因式分解吗!提公因式啊!365*(127-27)=36500啊


1

天阿克 幼苗


365×127-27×365
=(127-27)×365
=100×365
=36500


1

把它gg割 幼苗


365×(127-27)=36500


1

fionafiona 幼苗


365×(127-27)


0

中战王子 幼苗


365x(127—27)=365000


0

yzz1356161 幼苗


你多大啊!逗我们呢?


0

曹奎 幼苗


先算365x127,后算27x365


0

脆皮雪糕蛋 幼苗


=365X(127一27)=365x100=36500


0

那该ww的爱99 幼苗


脑残呀


0

ylz198565 幼苗


365×(127-27)


0