120比150少几分之几?150比120多几分之几?( )比120多3分之1?( )比120少3分之1?

拾陆年 1年前 已收到2个回答 举报

meccaI 春芽


120比150少几分之几?
(150-120)÷150×100%=20%
150比120多几分之几?
(150-120)÷120×100%=25%
( )比120多3分之1?
120×(1+1/3)=160
( )比120少3分之1?
120×(1-1/3)=80


5

那时陌上花开 幼苗


120比150少几分之几(1/5)
150比120多几分之几( 1/4)
(160)比120多3分之1
( 80)比120少3分之1?


1