小红、小林和小华三人比赛做小旗.小红和小林共做了66面小旗,小华和小林共做了63面,小红和小...

小红、小林和小华三人比赛做小旗.小红和小林共做了66面小旗,小华和小林共做了63面,小红和小...
小红、小林和小华三人比赛做小旗.小红和小林共做了66面小旗,小华和小林共做了63面,小红和小华共做了93面.小红、小林和小华各做了多少面小旗?
woyaonn 1年前 已收到3个回答 举报

testtqty 幼苗


一共=(66+63+93)÷2=111面
小红=111-63=48面
小林=111-93=18面
小华=111-66=45面


8

髮如雪 幼苗


(66+63+93)÷2=111(面)
小华:111-66=45(面)
小林: 63-45=18(面)
小红: 93-45=48(面)


3

15wwatin 幼苗


小红+小林=66,小华+小林=63,小红+小华=93,小红=66-小林,小红=93-小华即66-小林=93-小华也就是说小华-小林=27,小华+小林=63,故小华=45,小林=66-小红=18,小红=48


0