-四有六分之五+(-三又五分之三)+三友六分之一=(-一又五分之一)

mcg446 1年前 已收到1个回答 举报

curiosity80 幼苗


-四有六分之五+(-三又五分之三)+三友六分之一-(-一又五分之一)
=-4-5/6-3-3/5+3+1/6-1-1/5
=-5-2/3-4/5
=-5-10/15-12/15
=-5-22/15
=-6又15分之7


6