tana加上tanb=2/5,tanb-tann/4=1/4.求tana加上tann/4

时光time 1年前 已收到1个回答 举报

Handsomeja 幼苗


tana加上tanb=2/5 1式 tanb-tann/4=1/4. 2式
1式减二式 tana+tanb—tanb+tann/4= tana+tann/4=2/5-1/4=3/20


4