某同学在水平地面上用50牛的水平推移力推着重100牛的箱子匀速前进了10米,用8秒该同学做了 多少焦的功 该同学的功率是

某同学在水平地面上用50牛的水平推移力推着重100牛的箱子匀速前进了10米,用8秒该同学做了 多少焦的功 该同学的功率是多少瓦
xxcv 1年前 已收到2个回答 举报

飞亦fly 春芽


w=f s =50x10=500J p=w/t=500/8=62.5w


9

jxwuyi 幼苗


木制的情况下,因为是预先均匀,所以木框中,然后被摩擦推力等于该摩擦是100牛,/>因为木制的情况下接收到的摩擦力是0.2倍的重力,所以重力木箱是100/0.2 = 500牛质量为50KG


1