28与28的所有约数之和的比,并求出比值

阿弥陀佛53521 1年前 已收到1个回答 举报

ed4j7gei 幼苗


28的约数有28、14、7、2、1 约数之和为28+14+7+4+2+1=56 期比值为28/56=1/2


7