路程一定,时间与速度()A、成正比例B、成反比例C、不成比例

yuelanfeng1981 1年前 已收到4个回答 举报

wh197154 幼苗


设路程为100米
走的速度为1米/秒,跑的速度为4米/秒
那么甲花的时间=100/(1+4)*2=40秒
乙花的时间=50/1+50/4=62.5秒
那么显然是甲比乙先到
故选C


10

卖艺8ll 幼苗


一定成反比的啊
如果是距离就不成比例了


2

爱琴居 幼苗


B,成反比。LZ不会是在问脑筋急转弯吧?


2

ym8928011 果实


路程一定,时间与速度(B、成反比例) 。


0