笑笑比淘气轻1/5,也可以说成淘气比笑笑重1/5.这句话是对还是错?

shengfeng3 1年前 已收到1个回答 举报

阿斯恶饭 幼苗


错.
1-1/5=4/5
1/(4/5)-1=1/4应该是重1/4


6