116页~117页.要方程解.解方程

高淡 1年前 已收到1个回答 举报

王蓝漠 幼苗


时间紧迫.给你说几题~1:设:有x辆三轮车,有(10-x) 辆自行车.3x+2(10-x)=263x-2x =26-20x=6自行车:10-6=4(辆)答:三轮车有6辆,自行车有4辆2:设:他进了x个三分球.进了(9-x)个二分球.3x+2(9-x)=213x-2x =21-18x=...

1年前 追问

4

高淡 举报

QQ١һкܶҪ

举报 王蓝漠

976802281