就是错地这一题,我已经知道答案是6了,

centurywill 1年前 已收到1个回答 举报

铃声rr进行 幼苗


小学生么?好好算吧!你这完全是瞎糊弄!

1年前 追问

7

centurywill 举报

你知道怎么算吗?

举报 铃声rr进行

算了!我还是打一遍吧! 6(1/2*x-4)+2x=7-(1/3*x-1) 3x-24+2x=8-1/3*x (3+2+1/3)x=32 16/3*x=32 x=6

举报 铃声rr进行

呵呵!研究生解决这种问题简直是砍瓜切菜

centurywill 举报

这一题呢?

举报 铃声rr进行

可以这样考虑: 本来你一天生产20个零件,提高功效25%,那么每天多生产20*25%=5个 设期限为x天,那么可多生产5x个零件,也就是100+50=150个零件,则有: 5x=150 x=30 总零件数为30*20+100=700个