计算长方形的周长,需要知道长方形的______和______,长方形的周长=______.

蕴蕴蕴蕴蕴 1年前 已收到8个回答 举报

jmfioavh1 幼苗


解题思路:长方形的周长是有两条长和两条宽组成的,所以长方形的周长=长+长+宽+宽=(长+宽)×2用字母表示为C=(a+b)×2.

计算长方形的周长,需要知道长方形的长和宽,长方形的周长=(长+宽)×2.
故答案为:长,宽,(长+宽)×2.

点评:
本题考点: 长方形的周长.

考点点评: 本题考查了长方形的周长公式,即长方形的周长(长+宽)×2.


9

榆良 幼苗


长,宽,长乘以宽除以二


2

wbdxmwxw601 幼苗


小学生都会玩百度了?


1

rhy2k4 春芽


长和宽


1

aasdsadf 幼苗


长和宽


1

云虾子 幼苗


长和宽


1

mxf0744 幼苗


计算长方形的周长,需要知道长方形的( 长 )和( 宽 ),长方形的周长=( 2(长+宽) )。


0

hgq53880 幼苗


长方形的宽和长,长方形的周长=(长加宽)x2


0