甲、乙、丙去超市买淀粉,甲买的淀粉的质量比乙的多6分之1千克,乙买的淀粉的质量比丙买得多6分之1千克,

甲、乙、丙去超市买淀粉,甲买的淀粉的质量比乙的多6分之1千克,乙买的淀粉的质量比丙买得多6分之1千克,
【补】已知甲再卖3分之1千克就够1千克了,那么甲、乙、丙三人各买了多少千克的淀粉.
wwssadad 1年前 已收到1个回答 举报

pa10 种子


哈迷哈咪
1-1/3=2/3.甲
2/3-1/6=1/2.乙
1/2-1/6=1/3.丙


4