1.一种圆筒状包装的保鲜膜,其规格为20厘米×60米,经测量这筒保鲜膜的内径@1、外径@2的长分别为3.2厘米,4.0厘

1.一种圆筒状包装的保鲜膜,其规格为20厘米×60米,经测量这筒保鲜膜的内径@1、外径@2的长分别为3.2厘米,4.0厘米,则这种保鲜膜的厚度约为多少厘米?【“派”(圆周率)取3.14】
2.若x的近似值为1.50,则x的取值范围为( )小于或等于x 小于( )
计算:-(13分之3)ד派”+(13分之4)×2ד派”+(13分之2)×4ד派”=( ).
是因为让大家回答的时候不觉得难啊~
大家要好好回答
然后第一题不会可以不用做~
Sparkle610 1年前 已收到4个回答 举报

dsgweiu 春芽


第一道题如果精确计算的话很麻烦
要积分
由于是初一的数学题
可以适当简化 派*(3.6(简化后的结果))=11.304
一圈11.304CM
一共有60000CM 那么保鲜膜在直筒上缠了60000/11.304=5308圈
那么一圈厚0.8/5308=0.00015CM 即为保鲜膜厚度
2.若x的近似值为1.50,则x的取值范围为( 1.495)小于或等于x 小于1.505 根据四舍五入
3计算:-(13分之3)ד派”+(13分之4)×2ד派”+(13分之2)×4ד派”=(13分之19)*派.
根据乘法分配律


5

随缘居 幼苗


简单 还是自己做吧



求人不如求己 哈哈哈哈哈哈哈


2

冲什么也别冲动 幼苗


好乱的题目,自己的事情自己做,你不是说简单吗??


0

NICOLA_CHINA 幼苗


简单为什么你不会做呢?


0