八分之三,八分之一,二十四分之一,( ),二一十六分之一 找规律,填数

yanggreen 1年前 已收到1个回答 举报

逆神者 幼苗


答案1/72
先把你的文字数转为数字数啊,看其来直观点.
3/8,1/8,1/24,(),1/216
后一个数=前一个数÷3
1/8=3/8÷3
1/24=1/8÷3
()=1/24÷3=1/72
1/216=1/72÷3


8