已知直角三角形高0.64底边1.05求斜边长

笨钟钟 1年前 已收到3个回答 举报

difficultaa 幼苗


斜边 ^=(高^+底边^)= 0.64*0.64+1.05*1.05 = 0.4096+1.1025=1.5121 斜边为 根号1.5121 所以斜边约为1.23


7

zytalyf 幼苗


yunle


2

痒怕了 幼苗


由勾股定理得,斜边长为平方根1.5121


2