KKKKKKKK1.一件工程,预定15个工人每天做4小时18天完成,若果增添3人,并且增加1小时,要完成工程多少天?2.

KKKKKKKK
1.一件工程,预定15个工人每天做4小时18天完成,若果增添3人,并且增加1小时,要完成工程多少天?
2.两列火车同时从相距525千米的两地开出,3小时后相聚.一列火车每小时行90千米,另一列火车行多少千米?
3.甲,乙同时从相距1350千米的两地相而行,5小时后两车还距210千米,甲每小时行126千米,乙车每小时行多少千米?
提问者:z8923080 - 助理 二级
zcgf 1年前 已收到1个回答 举报

ll2066 种子


1、15*4*18/(15+3)*(4+1)=12天 答:要完成工程12天.2、525/3=175千米 175-90=85千米 如果是一共行几千米的话是:85*3=255千米,如果是速度的话就是85千米了.3、(1350-210)/5=228千米 228-126=102千米答:乙车每小时行102千米.


9