一个长方体水箱,宽4分米,把它装满水后倒入一个棱长是5分米的正方体水箱,水深多少分米?

一个长方体水箱,宽4分米,把它装满水后倒入一个棱长是5分米的正方体水箱,水深多少分米?
要列式计算
晴朗心1973 1年前 已收到2个回答 举报

jamesprc 幼苗


5×4×3÷(5×5)=2.4


3

看见你就恶心 果实


水深=5×4×3÷5÷5=2.4分米


2