5除以(0.5/0.6)除以(0.6/0.7除以(O.7/0.8)除以(0.8、0.9) 简便计算

巧克力啤酒 1年前 已收到6个回答 举报

哇啦哇啦呼 幼苗


5÷0.5/0.6÷0.6/0.7÷0.7/0.8÷0.8/0.9
=5×0.6/0.5×0.7/0.6×0.8/0.7×0.9/0.8
=5×1/0.5×0.9
=10×0.9
=9


5

兰色巧合 幼苗


45=5×0.6/0.5×0.7/0.6×0.8/0.7×0.9/0.8,最后上下一约分,得到45了!


1

jojonew 果实


5除以(0.5/0.6)除以(0.6/0.7除以(O.7/0.8)除以(0.8/0.9)
=5x0.6/0.5x0.7/0.6x0.8/0.7x0.9/0.8
=5x0.9/0.5
=9


1

lumarko 幼苗


5/(0.5/0.6)/(0.6/0.7)/(0.7/0.8)/(0.8/0.9)
=5X(0.6/0.5)/(0.6/0.7)/(0.7/0.8)/(0.8/0.9)
=6X(0.7/0.6)/(0.7/0.8)/(0.8/0.9)
.
.
.
=9


1

anquandaoj 幼苗


5÷0.5×(0.6÷0.6)×(0.7÷0.7)×(0.8÷0.8)×0.9=9


1

smilejoy 幼苗


把题目拍了照穿上来看看吧


1