用24、3/4、5/6三个数,自主地添上“+”“-”“*”“/”或( ),分别组成两个两步运算的算式,然后进行

用24、3/4、5/6三个数,自主地添上“+”“-”“*”“/”或( ),分别组成两个两步运算的算式,然后进行
计算
直性子 1年前 已收到1个回答 举报

lqcf 幼苗


24+ ( 3/4 除以 5/6 )= 24+ 0.9= 24.9
( 24+ 3/4 ) 除以 5/6 = 29.7


2