6.7-0.4+2.3-1.6 的简便预算

Amgy 1年前 已收到2个回答 举报

棕发女巫 幼苗


=(6.7+2.3)-(0.4+1.6)
=9-2
=7


7

觉慧1 幼苗


6.7+2.3-0.4-1.6=6.7+2.3-(0.4+1.6)=9-2=7


0