一架飞机飞行在两个城市之间,风速为24km/h,顺风飞行需要3小时,逆风飞行需要4小时,求两城市之间的距离

明婕 1年前 已收到1个回答 举报

re3qk 幼苗


设飞机速度为V
(V+24)×3=(V-24)×4
解得:V=168
距离:(168+24)×3=576(km)


3