2分之1,3分之1,4分之1,5分之1,6分之1,12分之5,15分之7 要组成3组分别=1

新新璐儿 1年前 已收到3个回答 举报

狐赖 花朵


2分之1,3分之1,6分之1
3分之1,4分之1,12分之5
3分之1,5分之1,15分之7


9

微微1号 幼苗


2分之1+6分之1+4分之1
3分之1+5分之1+15分之7
3分之1+4分之1+12分之5


1

binglandiao 幼苗


1/2+1/3+1/6=1 1/3+1/5+7/15=1 1/3+1/4+5/12=1


0