自然数17954,17399,16964分别除以a的余数相同,求a最大是多少?

小游侠 1年前 已收到1个回答 举报

粉色海豚 种子


17954-17399=555
17954-16964=990
17399-16964=435
555,990,435的最大公约数是15.
故答案为15.


7