设a>0,a≠1,函数f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值,则不等式loga(x^2-5x+7)>0的解集为

每天爱你四小时 1年前 已收到2个回答 举报

决心可人儿 幼苗


x^2-2x+3=(x-1)^2+2,有最小值,
又因为f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值,
所以0


2

流水江南 幼苗


f(x)=a^lg(x^2-2x+3)=a^lg((x-1)^2+2)
lg((x-1)^2+2)有最小值,lg2,而f(x)有最大值,说明0loga(x^2-5x+7)>0=loga1
0


0