a>0,n不等于1,函数f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值,求不等式loga(x^2-5x+7)>0的解集

iloveyxf 1年前 已收到2个回答 举报

韩冰镱 幼苗


因为lg(x^2-2x+3)>0 而函数f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值 所以0loga1
x^2-5x+7


8

玩笑过头了 幼苗


x^2-2x+3有最小值
f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值,
则0〈a《1
则使loga(x^2-5x+7)>0
则有0
即0〈x^2-5x+7〈1
自己解吧


1