有理数的加减混合运算——(-16)+(+20)-(+10)-(-11)

有理数的加减混合运算——(-16)+(+20)-(+10)-(-11)
我有急用,
花香八月 1年前 已收到5个回答 举报

5201314ZXY 幼苗


(-16)+(+20)-(+10)-(-11)=20-16-10+11=5


6

wuxiangadore 幼苗


(-16)+(+20)-(+10)-(-11)=5


2

serenarr87 幼苗


5


2

BOBORJB 幼苗


5


0

付金梅 幼苗


5


0