甲、乙两地相距1100千米,两列火车同时从甲、乙两地相对开出,经过5小时相遇一列火车平均每小时行106千

甲、乙两地相距1100千米,两列火车同时从甲、乙两地相对开出,经过5小时相遇一列火车平均每小时行106千
另一列火车平均每小时行多少千米?
sowlwx 1年前 已收到4个回答 举报

princess313 幼苗


另一车速度=1100÷5-106=104千米/小时


4

只想**你 花朵


1100÷5-106=220-106=114(千米/小时)


2

小天鵝 幼苗


你选择的满意答案算错了。另一列火车每小时应该是114千米/小时。


2

qdjyzfj2 幼苗


设另一辆火车的速度是X千米每小时,则
5×106+5x=1100
所以x=114km/h


1