o(x) / x = 对x的无穷小除以x等于什么……很弱的一个问题,求明白人核实一下答案.

gax990224 1年前 已收到3个回答 举报

蓝天天天1984 幼苗


假如x是趋于0的话,o(x) 就是比x跟高阶的无穷小量,如:x^2 x^3.
o(x) / x=0


6

haha515 幼苗


等于0啊


2

skdfh 幼苗


(2)O(O(x6))等于多少呢? 我来试试吧 首先LZ要明白O(x)给LZ补充一下 高阶无穷小的运算吧. (1)o(x^n)±o(x^n)=o(x^n)


1