把1块长24公分宽18公分高36公分的长方体切成一样大的正方体没有剩余正方体体积最大可以是几立方公分?

把1块长24公分宽18公分高36公分的长方体切成一样大的正方体没有剩余正方体体积最大可以是几立方公分?
加10分哦把1块长24公分宽18公分高36公分的长方体切成一样大的正方体没有剩余正方体体积最大可以是几立方公分可分成几块
盛丹丹 1年前 已收到3个回答 举报

zuoxiaobin 幼苗


24/6=4
18/6=3
36/6=6
24*18*36/6就可以了


2

yygx001 幼苗


18


2

燕子格格1129 幼苗


(24,18,36)=6
6*6*6=216立方公分


0