∫f'(x)dx=f(x)+C,积分可以这样理解吧.还有,能解释下为什么原函数间只差个C

1_zhima 1年前 已收到1个回答 举报

梦回当初 花朵


f'(x)是f(x)的导数,举个例子.函数f(x)=x^2+2x+3它的导数为f'(x)=2x+2常数项3没有了.而∫(2x+2)dx=x^2+2x+C,其中的C就是常数项


10