长宽厚度分别是,1800mm*1200mm*0.4mm的镀锌铁皮,重量是多少?

姜宁宁 1年前 已收到1个回答 举报

加菲的小屋 幼苗


铁的密度为7.86g/cm3 因为是镀锌 应该可以忽略锌的重量
所以,大约重量
m=V*7.86=180*120*0.04*7.86=864g


4