织女星运行的速度是14千米/秒,相当于牛郎星的7/13.牛郎星的运行速度是多少千米/秒?(算术法)

守望猫 1年前 已收到2个回答 举报

看Dè淡一點ǒ 幼苗


牛郎星是
14÷(7/13)=26km/s


1

wanderingwind 幼苗


14÷13/7=26(千米/秒)
答:牛郎星的运行速度是26千米/秒


3