圆锥的底面半径是3厘米,体积是6.28立方厘米,这个圆锥的高是( )厘米.

三晋大汉 1年前 已收到7个回答 举报

paulbin 幼苗


2/3


6

xueyan721 幼苗


三分之二 圆锥V=⅓πR²h 6.28=⅓X3.14X3²Xh 解得h=⅔


2

maskler 幼苗


3.14x3的平方=28.26平方厘米是底面积
6.28除以3分之1除以28.26=3分之2厘米


2

Emma210 幼苗


大约0.67


2

gdwrjf 幼苗


0.666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666...


1

尚雯婕最淡定 幼苗


圆锥的底面积是 3.14*3*3=28.26
高是 6.28*3 /28.26=0.667


1

也许已经没有也许 幼苗


h=6.28÷(1/3π*32)
h=6.28÷3π
h=6.28÷3÷3.14
h=2/3(cm)


0