化学反应的例子:盐反应后生成碱的的例子碱反应后生成金属氧化物的例子金属氧化物反应后生成金属的例子金属+非金属反应后生成无

化学反应的例子:
盐反应后生成碱的的例子
碱反应后生成金属氧化物的例子
金属氧化物反应后生成金属的例子
金属+非金属反应后生成无氧酸盐的例子
金属+非金属氧化物反应的例子
秋月无边。 1年前 已收到3个回答 举报

shanguang06 幼苗


CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2=加热=CuO+H2O
CuO+H2=加热=Cu+H2O
2Na+Cl2=2NaCl
2Na+2H2O=2NaOH+H2↑


9

885577 幼苗


CuSO4+Ba(OH)2=Cu(OH)2↓+BaSO4↓


1

天灵灵_地灵灵 幼苗


得点分,手都要打痛。。
看好了。
Na2So4+Ba(OH)2==BaSO4沉淀+2NaOH
2Fe(OH)3加热==Fe2O3+3H2O
CuCl2+Mg==MgCl2+Cu
2Na+Cl2==2Nacl
2Na+2CO2+O2==2Na2CO3(这个就是直接在空气中点燃Na)


0