(0.5+x)+x=9.8÷2

douyr 1年前 已收到2个回答 举报

令狐艳 幼苗


(0.5+x)+x=9.8÷2
2x+0.5=4.9
2x=4.9-0.5
2x=4.4
x=2.2


4

上ee诏 幼苗


(0.5+x)+x=9.8÷2
0.5+2x=4.9
2x=4.4
x=2.2


0