求70道,50道也可以的初一有理数的混合运算题(要有答案)

求70道,50道也可以的初一有理数的混合运算题(要有答案)
大 家 来 帮 帮 忙
小 妹 涐 丄 初 一 ,现 在 急 需 国 庆 作 业 吖
帮 丅 涐 ..
Neil891213 1年前 已收到1个回答 举报

bigsm 幼苗


39+[-23]+0+[-16]= 0
[-18]+29+[-52]+60= 19
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= -3
[-301]+125+301+[-75]= 50
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= -1
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= 1.25
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14= -8
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]= -3


9