填空:在6,15,51,91这四个合数中,()能写成两个不同的质数之和

背着家当去旅行 1年前 已收到3个回答 举报

rexlei3136 幼苗


15=13+2 91=2+89


7

爱管闲事1234 花朵


在6,15,51,91这四个合数中,(15,91)能写成两个不同的质数之和
15=13+2
91=89+2


1

stinkermonkey 幼苗


15=2+1
91=89+2


1