已知二次函数y=X的平方-X+A,当自变量X取M时,其相应的函数值小于0,则下列结论正确

已知二次函数y=X的平方-X+A,当自变量X取M时,其相应的函数值小于0,则下列结论正确
M-1的函数值大于0
tcpip 1年前 已收到2个回答 举报

zzy7610 花朵


你题目写错了吧
这和a的取值有关的
把题写完整


10

为了一分 幼苗


半径1.2÷2=0.6
侧面积3.14×0.6×2×1.8=6.7824
6.7824×100=678.24
答:压路的面积是678.24平方米


2