简便计算 8分之3减15分之7乘8分之3 98乘97分之1 13乘6分之5减6分之5

成都久阳zz 1年前 已收到1个回答 举报

rfgrftgrfg 幼苗


5a+6=6a+5a=13*2=5/61*10=11/10


1