一道初中的数学题(关于不等式)若方程(m+2)x=2的解为x=2,想一想,不等式(m-2)x>-3的解集是多少?试探究-

一道初中的数学题(关于不等式)
若方程(m+2)x=2的解为x=2,想一想,不等式(m-2)x>-3的解集是多少?试探究-2、-1、0、1、2这五个数中的哪些数是该不等式的解.
泛儿JJU 1年前 已收到1个回答 举报

dodom 幼苗


(m+2)*2=2
m=-1
(m-2)x=-3x>-3
x


4