问几道数学题,简单的,10月30日前一定要回答哦

问几道数学题,简单的,10月30日前一定要回答哦
1.一种收音机比原价降低11分之2出售,售价99元,这种收音机比原价降低了多少元?
2.等腰三角形ABC中,有一个内接的小正方形,求三角形的面积是三角形ABC面积的几分之几?为什么?
bbgfd 1年前 已收到6个回答 举报

笨的猪 幼苗


99/(1-2/11)-99=22元
能做吗?不同得画法右不同得答案


10

youshiyouzhong 幼苗


99/(1-2/11)-99=22元
第二道有图吗


2

sohgi 幼苗


1.22
2.不懂什麽意思,说详细一点


0

wcc85566 幼苗


1
22
2.
1/4


0

stoneim 幼苗


(1)设原价x。9x/11=99 得 x=121
降价 121-99=22
(2)1/2


0

hnjiahui 幼苗


第1题简单,22元;
第2题可不很简单。


0