一块平行四边形的菜地,底边长45.6米,比高长7.1米,如果每平方米可以种6棵菜,这块菜地可以种多少棵?

xubj 1年前 已收到2个回答 举报

hillfirst 幼苗


45.6-7.1=38.5米.高是38.5米
45.6×38.5=1755.6平方米.菜地的面积是1755.6平方米
1755.6×6≈10534棵.这块菜地大约可以种10534棵.


7

4176714 幼苗


高45.6--7.1=38.5 面积 38.5*45.6= 1755.6(mm) 1755.6*6=-10533.6 因为菜是整棵的 所以 不能为 小数 所以等于10533棵


0